Niklas Leifert

Born in Hamburg.
Raised in Geneva and Washington, DC.
Acting school at the Bern University of the Arts.
Driver of the road movie unDRIVEN.

DE | EN | ES | FR | IT | RU

Личные данные

Пол мужской
Дата рождения 1983, Hamburg, Германия, Свободный и ганзейский город Гамбург
Актерский возраст 29 - 41
Телосложение Спортивно-атлетический
Рост 178
Волосы светло-коричневые
Цвет глаз синие
Диапазон голоса, синхронный голос Баритон

 

Образование

2019 12-Wochen-Weiterbildung mit Tobby Holzinger, Sophie Molitoris, Doina Weber, Toke C. Hebbeln, Olav F. Wehling et al.
FÜR DEN FILM (Германия)
2018 Intensiv-Workshop "Self Awareness" beim Snowdance Independent Filmfestival 5.0 in Landsberg am Lech mit Beate Maes, Sebastian Gerold, Uwe Bünker, Tom Bohn
DAS coaching-netzwerk (Германия)
2017 "Acting in the Englishes" with Dialect Coach Simone Dietrich
Acting Booster Company (Германия)
2011 - 2015 Schauspielstudium (Master of Arts)
Hochschule der Künste Bern (Швейцария)
2008 - 2011 Schauspielstudium (Bachelor of Arts)
Hochschule der Künste Bern (Швейцария)
2007 - 2008 Schauspielstudium am Kärntner Landeskonservatorium in Klagenfurt und Mitglied des KONSE Schauspielensembles
Kärntner Landeskonservatorium (Schauspiel) (Австрия)
2006 - 2007 Fünfmonatiges Vorsemester an der Schule für Schauspiel Hamburg (O33) bei Martin Maria Blau, Ulrich Meyer-Horsch und Imke Trommler
Schule für Schauspiel Hamburg (Германия)

 

Способности и умения

Языки Немецкий (Родной язык)
Английский (свободно)
Французский (уверенно)
Диалекты Северонемецкий (Родной диалект)
Гамбургский (Родной диалект)
Акценты Севернонемецкий (Акцент в иностранном языке)
Американский (свободно)
Южноамериканский (уверенно)
Французский (уверенно)
Виды спорта Лыжи (прекрасно владею)
Игры с мячом (прекрасно владею)
Боулинг (прекрасно владею)
Футбол (хорошо)
Настольный теннис (хорошо)
Айкидо (хорошо)
Американский футбол (хорошо)
Бейсбол (хорошо)
Баскетбол (хорошо)
Бильярд (хорошо)
Дротики (хорошо)
Бег (хорошо)
Каноэ (хорошо)
Легкая атлетика (хорошо)
Велосипед (хорошо)
Конькобежный спорт (хорошо)
Теннис (хорошо)
Волейбол (хорошо)
Американский пул (хорошо)
Гребля (хорошо)
Плавание (хорошо)
Акробатика (базовые знания)
Жонглирование (базовые знания)
Бадминтон (базовые знания)
Стрельба из лука (базовые знания)
Сценическое фехтование (базовые знания)
Роликовые коньки (базовые знания)
Боевые искусства (базовые знания)
Скалолазание (базовые знания)
Горный велосипед (базовые знания)
Пилатес (базовые знания)
Рафтинг (базовые знания)
Верховая езда (базовые знания)
Ролики (базовые знания)
Каякинг (базовые знания)
Владение мечом (базовые знания)
Танец Капоэйра (базовые знания)
Стандартные танцы (базовые знания)
Танцевальное образование (базовые знания)
Танцевальная импровизация (базовые знания)
Театр танца (базовые знания)
Пение
Музыкальные инструменты Барабаны (базовые знания)

Резюме

Призы/награды
2018 Speedcasting - Teilnahme
Германия
2015 SMS Love Shorty
Германия
2015 SHNIT International Shortfilm Festival
Швейцария

 

Номинация

 

Кино
2019 Mommy's Pickles
Steve, a cowboy from Texas (Вторая по значению)
Режиссер: Vadim Dozmorov
2019 Being a Man
Mann (Исполнитель второстепенных ролей)
Режиссер: Jonas Rothländer
2018 Das Probespiel
Jürgen (Вторая по значению)
Режиссер: Guy Lichtenstein
2018 A Muse
Thomas (Небольшая роль)
Режиссер: Jimmy Bontatibus
2017 Im Park scheint die Sonne und es ist schön
Martin (Исполнитель второстепенных ролей)
Режиссер: Christian Grundey
2016 Screen Test
Casting Assistant (Постоянная роль)
Режиссер: Gabriel Daniel Dorobantu
2016 Kora
Arnold (Исполнитель второстепенных ролей)
Режиссер: Urs Odermatt
2015 Achtung! Casting
Gerd (Исполнитель второстепенных ролей)
Режиссер: Urs Odermatt
2014 Beerboy und der Lauf um den See
Bierfachmann (Исполнитель второстепенных ролей)
Режиссер: Christian Grundey
2013 unDRIVEN
Fahrer (Исполнитель главных ролей)
Режиссер: Niklas Leifert
2009 - 2010 Giorni della Merla - Die Tage der Amsel
Clemens (Исполнитель главных ролей)
Режиссер: Diego Brentano und Niklas Leifert
2008 Hammer
Psychiater (Исполнитель второстепенных ролей)
Режиссер: David Hofer

 

Телевидение
2013 Bild mit Ton
Bärtiger Arbeitsloser (Член ансамбля)
Режиссер: Lara Stoll, Dominik Wolfinger, Cyrill Oberholzer

 

Театр
2019 Zwei wie wir
Rudy (Вторая по значению)
Режиссер: Urs Blaser
2018 Ingeborg
Peter Peter (Вторая по значению)
Режиссер: Peter Niklaus Steiner
2018 Sur le Chemin des Dames
Hans (NR) und Coach für Amateurdarsteller (Исполнитель второстепенных ролей)
Режиссер: Jean-Bernard Philippot
2017 - 2018 Elling
Kjell Bjarne (Вторая по значению)
Режиссер: Niklas Heinecke
2017 Der Hofmeister
Läuffer (Исполнитель главных ролей)
Режиссер: Peter Staatsmann
2016 Der Elefantenmensch
Dr. Treeves (Член ансамбля)
Режиссер: Jens Schmidl
2016 Der Kaufmann von Venedig
Bassanio und Lanzelot (Член ансамбля)
Режиссер: Peter Staatsmann
2016 Always Crashing in the Same Car
Psychoanalytiker (Член ансамбля)
Режиссер: Peter Staatsmann
2016 Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand
Der Hundertjährige (Исполнитель главных ролей)
Режиссер: Martin Olbertz
2016 Wir alle für immer zusammen
Walter, Spiek, Mimun, Tom, Opa, Dorfbewohner (Член ансамбля)
Режиссер: Andreas Ricci
2015 Ein Sommernachtstraum
Lysander und Tom Schnauz (Член ансамбля)
Режиссер: Alexander Marusch, Jörg Steinberg
2014 Schwäne des Kapitalismus
Banker Richard (Член ансамбля)
Режиссер: Peter Staatsmann
2014 Tschick
Maik Klingenberg (Исполнитель главных ролей)
Режиссер: Martin Olbertz
2013 - 2016 Das Letzte Testament
Jesus (Исполнитель главных ролей)
Режиссер: Martin Maria Blau
2012 LULU - ein Stück Begehren
Dr. Schön (Член ансамбля)
Режиссер: Anne-Süster Andresen
2012 The Favor
Performer, Gott (Член ансамбля)
Режиссер: Ivo Dimchev
2011 holy SHIT happens
Jesus (Исполнитель главных ролей)
Режиссер: Stephan Lichtensteiger
2011 Das Fest
Toastmaster Helmut (Член ансамбля)
Режиссер: Tomas Flachs Nóbrega
2011 Zwei arme polnisch sprechende Rumänen
Parcha (Член ансамбля)
Режиссер: Stefan Saborowski, Enrico Tettamanti
2010 Striptease
Mann 1 (Исполнитель главных ролей)
Режиссер: Johannes Mager, Jürgen Wollweber
2008 Pirsch
Führer (Член ансамбля)
Режиссер: Andreas Staudinger
2008 Ein Sommernachtstraum
Puck (Член ансамбля)
Режиссер: Anselm Lipgens
2008 Schnittmuster
Daniel Schreiber (Член ансамбля)
Режиссер: Marion Dimali
2008 Die lustige Witwe
Statue (Статист)
Режиссер: Josef E. Köpplinger
2006 Die kleine Hexe
Regiehospitant (Прочее)
Режиссер: Dagmar Leding
2000 Feuergesicht
Kurt (Исполнитель главных ролей)
Режиссер: Marco Štorman

 

Реклама
2019 Yello - Rasieren und Bügeln im Café
Stromsparer (Исполнитель главных ролей)
Режиссер: Milo
2018 Tabbert Vivaldi 2019
Camper (Исполнитель главных ролей)
Режиссер: Johann Balda
2018 Weinsberg CaraOne - Edition ICE
Schlanker Mann (Вторая по значению)
Режиссер: Johann Balda
2017 Anydesk
Freelancer (Член ансамбля)
Режиссер: Ben Mergelsberg
2017 Tanken und abhauen (Shell SmartPay)
Tankender Mann (Вторая по значению)
Режиссер: Jan Litzinger
2016 Arbeiten bei Daimler. Das sind wir. (Daimler AG Recruitment Video)
(Исполнитель главных ролей)
Режиссер: Axel Weirowski
2013 Swiss Creative Center Neuchâtel
Manfred (Член ансамбля)
Режиссер: Arnaud Baur
2013 All Eyes on the S4 (Samsung/Swisscom)
Bearded Competitor (Член ансамбля)
Режиссер: Kai Sehr

 

Аудио
2019 Von der Schönheit der Audio-Produktionen
Mensch (Вторая по значению)
Режиссер: Stephan Lichtensteiger
2018 Multiple
Sprecher (Вторая по значению)
Режиссер: Susanne Janson
2017 Der ehrgeizige Mr. Duckworth
Giacomo (Исполнитель эпизодических ролей)
Режиссер: Philippe Bruehl

 

Прочее
2018 Lapwings - Masquerade

Flirtender Mann (Вторая по значению)
Режиссер: Axel Lerner
2017 Das perfekte Date
Snooty Tube Fun
Uwe (Вторая по значению)
Режиссер: Alfons Biedermann
2016 Auf einer Bank

Mann #1 (Вторая по значению)
Режиссер: Benjamin Boric
2016 Nakir
Monsterface Productions
Jude (Исполнитель главных ролей)
Режиссер: Jonathan Williams
2015 3,72 €
Jasper Zeitz Produktion
Leander (Исполнитель второстепенных ролей)
Режиссер: Jasper Zeitz
2015 When a Man Loves a Woman
Andecillo Film
Niko (Член ансамбля)
Режиссер: Andreas Graf
2015 Beim letzten Mal
Andecillo Film
Mann (Исполнитель главных ролей)
Режиссер: Andreas Graf
2015 Tinderella
Eigenproduktion
Mann (Исполнитель главных ролей)
Режиссер: Heidrun Fiedler & Niklas Leifert
2015 Bedingungslose Liebe
Eigenproduktion
Mann (Исполнитель главных ролей)
Режиссер: Heidrun Fiedler & Niklas Leifert
2014 Quentin is in Town

Actor (Исполнитель главных ролей)
Режиссер: Julian Martin
2014 München
Snooty Tube Fun
Perry Kate (Исполнитель главных ролей)
Режиссер: Alfons Biedermann
2014 Schnalcke wieder Single
Snooty Tube Fun
Robert Schnalcke (Исполнитель главных ролей)
Режиссер: Alfons Biedermann
2014 Schnalcke seine Freundin
Snooty Tube Fun
Robert Schnalcke (Исполнитель главных ролей)
Режиссер: Alfons Biedermann
2013 Judgement Day (Street Corner Talking)

Clochard (Исполнитель главных ролей)
Режиссер: Rafael Kistler
2013 Das ist die Show, die zeigt was Agota Dimen alles kann!
Zürcher Hochschule der Künste
Chauffeur (Исполнитель второстепенных ролей)
Режиссер: Piet Baumgartner
2012 - 2013 When the Music Stops
Andecillo Film
Hubert, Dirigent (Исполнитель главных ролей)
Режиссер: Andreas Graf
2012 Eric
Studiofaktum
Eric (Член ансамбля)
Режиссер: Norman Schenk
2012 Back to Nature
Studiofaktum
Naturfreak (Член ансамбля)
Режиссер: Norman Schenk
2010 Nie Meh (Pad Riot)
Hochschule der Künste Bern
(Исполнитель главных ролей)
Режиссер: Frederic Brueckel
2009 Wie eine Frucht von Süssigkeit und Dunkel
Hochschulde der Künste Bern
Hermes (Исполнитель второстепенных ролей)
Режиссер: Lorenz Baumgarten
2009 ausgetickt

Tom Tiezer (Исполнитель главных ролей)
Режиссер: Diego Brentano
2009 KulmiNation
Hochschule der Künste Bern
Nazi (Исполнитель второстепенных ролей)
Режиссер: Stephanie Müller-Hagen
2008 Die Tür
Kärntner Landeskonservatorium
Nazi und Der Tod (Член ансамбля)
Режиссер: Werner Henne

 

Контакты

 

>> Перейти к e-PROFILE (Показать контактные данные / Агентство)

 

Имя (*):
Электронная почта (*):
Телефон:
Сообщение (*):
/